

В школе в Техасе погибли 19 детей и 2 взрослых. Самое массовое убийство в США за 10 лет
Местные жители сказали, что одному из школьников выстрелили прямо в лицо. А Байден призвал положить конец оружейному лобби в США. Мы из Украины С первого дня войны Фокус ни на минуту не прекращал работу.
Наша команда считает своим долгом информировать читателя о происходящем, собирать и анализировать факты, противостоять вражеской пропаганде. Сегодня Фокус нуждается в вашей поддержке, чтобы продолжать свою миссию. Спасибо за то, что вы с нами.
Во вторник в школе, расположенной в сельской местности штата Техас, в небольшом городе Ювальд, к западу от Сан-Антонио, вооруженный мужчина застрелил по меньшей мере 19 детей и двух взрослых. Нападение произошло в 11:30 по местному времени. Полиция не называет ни имена, ни возраст погибших детей.
По меньшей мере троих — в возрасте 9 и 10 лет, один из них критическом состоянии, — доставили в больницу Сан-Антонио. Об этом сообщает NYT. Читайте лучшие материалы раздела на странице "Фокус.
Мир" в Facebook Среди погибших — учительница четвертых классов Эва Мирлес, которая 17 лет проработала в школе. Несколько детей получили ранения, а пострадавший погиб. На этой неделе дети в начальной школе Робб готовились уйти на летние каникулы.
Это крупнейший массовый шутинг со времен трагедии в начальной школе Сэнди Хук десятилетней давности, когда погибли 20 детей и 6 сотрудников школы. Некоторые школьники были не старше 6 лет. По сведениям полиции, нападавшим был 18-летний Сальвадор Рамос, который ходил в старшую школу, расположенную поблизости.
С собой он взял несколько единиц оружия — короткоствольное и, возможно, винтовку. Прежде чем зайти в школьное помещение, на своем пикапе он снес заграждение. Пострадали по меньшей мере двое полицейских, пытавшихся его остановить.
Читать на focus.ua
