В школе Петрозаводска родителей пытались не пустить на выпускной
В редакцию «МК в Карелии» пожаловались родители четвероклассников одной из школ, расположенных в микрорайоне Кукковка. Они рассказали, что руководство образовательного учреждения решило провести выпускные для начальной школы без присутствия родителей. Причем, по словам родителей, объяснялось это не ограничениями, связанными с коронавирусом, а событиями в Казани.
Мы обратились в местную администрацию с вопросом, распространится ли такая практика на все школы города. Первая же реакция чиновников показала, что в муниципалитете о такой инициативе ничего не знают. По всей видимости, с руководством школы была проведена некая разъяснительная беседа.
Позже пресс-служба мэрии представила в редакцию следующий комментарий:
"Директор школы, понимая
Читать на karel.mk.ru