В школе Читы дети отравились бесплатными обедами в столовой
В одной из школ Читы двое учеников отравились, поев бесплатные обеды в столовой. Прокуратура Забайкальского края уже начала проверку после появления этой информации.
Такие данные приводятся на сайте ведомства. Немногим ранее представители регионального правозащитного центра опубликовали в Сети обращение родителей отравившихся школьников к губернатору.
В заявлении утверждалось, дети получили тяжелое отравление после обеда в школьной столовой, а также подчеркивалось, что пищу в школе подают остывшей. В связи с этим главу региона попросили разобраться в ситуации.
«Детей тошнило с полуночи до утра. Их буквально выворачивало наизнанку.
Бесплатное питание – это еще не означает, что можно кормить детей чем угодно», - говорилось в сообщении. Кроме
. Читать на actualnews.org