
В школах Вологодчины в ближайшие три года откроют шесть «Кванториумов»
Ранее было принято решение открывать технопарки только в школах, чтобы сделать дополнительное образование более доступным. На базе школы №14 в Череповце открылся первый школьный технопарк «Кванториум».
Учебное заведение посетил председатель Законодательного Собрания Вологодской области Андрей Луценко.На приобретение оборудования для «Кванториума» в череповецкой школе из бюджетов разных уровней было выделено более 43 млн рублей. В технопарке смогут заниматься сотни детей в возрасте от 5 до 18 лет.Как рассказал вице-спикер ЗСО Андрей Луценко, подобные центры помогают детям получать новые знания и компетенции по различным направлениям.«Такие образовательные центры уже показали себя – в них обучается более четырех тысяч детей со всей области.
. Читать на runews24.ru