В школах Кургана из-за пандемии COVID-19 вводят новые правила
В школах Кургана в предстоящем учебном году в связи с пандемией коронавируса учебный процесс будет организован по новым правилам. Так, как сообщили Znak.com в пресс-службе мэрии, в обязательном порядке учащиеся, педагоги и другие сотрудники учреждений каждое утро будут проходить термометрический контроль. Во все школы закуплены санитайзеры, бесконтактные термометры, рециркуляторы воздуха. В необходимом количестве имеются дезинфицирующие средства.
Во время уроков в коридорах организуют рециркуляцию воздуха; несколько раз в день — до начала занятий, после них и на большой перемене — в образовательных организациях будет проводиться влажная уборка помещений.
Обучение в классах будет проводиться на местах — дети не будут переходить из класса в
Читать на znak.com


