В школах Дона появятся комплексы с функциями термометрии и распознавания лиц
В донских школах скоро установят тысячу комплексов для дезинфекции рук с функциями автоматической термометрии и распознавания лиц. Об этом стало известно на заседании регионального штаба по противодействию коронавирусу.
Сейчас с Минпромторгом России готовят документы о поставке. Аппараты позволят быстро пропускать детей в школы, это актуально с учётом наступления холодов.
Кроме того, на заседании коснулись ещё одной важной темы — говорили о поддержке медицинских работников в условиях пандемии. «Напомню, что сегодня у нас в области болеют, по состоянию на вчерашний день, 2,5 тысячи работников медицинских учреждений.
И если этой помощи сейчас не будет, у нас возникнут совершенно другие проблемы. К этой работе необходимо подключить сегодня
. Читать на dontr.ru


