В шести регионах РФ начинаются нерабочие дни из-за пандемии COVID-19
С 25 октября в шести субъектах России начались нерабочие дни в связи с пандемией коронавируса. Они продлятся до 7 ноября в Воронежской, Нижегородской, Новгородской, Курской, Самарской областях, а также Пермском крае.
Такую эпидемиологическую меру на прошлой неделе предложила ввести вице-премьер Татьяна Голикова, ее поддержал председатель российского правительства Михаил Мишустин, а затем инициативу одобрил президент страны Владимир Путин.
Напомним, 20 октября в ходе совещания с членами кабмина лидер РФ согласился объявить нерабочими дни с 30 октября по 7 ноября. Указ был подписан в этот же день. Глава государства подчеркнул, что зарплата работников в период выходных должна быть сохранена. При этом Путин призвал глав регионов при
Читать на piter.tv

