
В Северной Осетии «скорые» не выходят на линии из-за бюрократии
Новые машины скорой медицинской помощи в Северной Осетии уже месяц не выходят на линии из-за проблем оформлением документации. Об этом сообщил в Facebook глава РСО-А Сергей Меняйло.
«Мы уже испытали последствия безответственного отношения к своим обязанностям — достаточно вспомнить об аварии, которая произошла на кислородной линии в Республиканской клинической больнице скорой медицинской помощи. Пора сделать выводы и изменить отношение к работе!» — призвал чиновник.
9 августа во владикавказской больнице прорвало подземную трубу с медицинским кислородом. Умерли девять находившихся в реанимации пациентов с коронавирусом, 10 августа произошли еще две смерти. Следственный комитет завел уголовное дело о работах/услугах, не отвечающих требованиям
Читать на rosbalt.ru