
В Северной Осетии экс-чиновник украл деньги на лечение ребенка, больной скончался
В Северной Осетии скончался девятилетний Али Беков, заболевший раком крови. До этого деньги на его лечение были украдены бывшим чиновником.
Как сообщает "Комсомольская правда", родители ребенка известили о его гибели в соцсетях. Они поблагодарили всех, кто помогал собирать деньги.
"Он ждал 7 месяцев. Но мы не успели", – написали они.
Его мама Лариса Бекова рассказала, что когда у нее почти не оставалось времени на сбор нужной суммы, ей позвонил мужчина и пообещал покрыть все расходы. Для этого он попросил назвать номер карты, а затем применил типичную тактику мошенников: заявил, что первый из платежей на 4 млн рублей "завис" и необходимо назвать цифры из СМС. После этого со счета списалось 500 тысяч рублей.
Полицейские быстро нашли
Читать на ruposters.ru
