В Северном лесу Воронежа нашли около 7 тыс. изуродованных деревьев
Гибель части Северного леса – это дело рук неизвестных злоумышленников. К такому заключению пришли экологи, которые провели лесопатологическую экспертизу на территории памятника природы областного значения. На участке в районе улиц Миронова и Мордасовой специалисты обнаружили около семи тыс. поваленных и усохших деревьев, около половины из них имеют механические повреждения. Экологи уверены, кто-то просверлил в стволах отверстия и ввёл в них сильный химикат, который полностью уничтожил корневую систему.
– По признакам усыхания можно судить, что оно произошло где-то чуть больше года-двух назад. Предположительно там было какое-то химическое вещество, но уже не представляется возможным сделать химическую экспертизу. Уже поздно, – говорит
Читать на vestivrn.ru