
В Севастополе в 2021 году установили шесть новых станций мобильной связи
Директор департамента цифрового развития Севастополя Александра Осипова сказала, что вопрос качества мобильной связи очень актуален для региона. В Крыму из-за санкций западных стран не работают операторы «большой четверки», как на остальной российской территории.Но местные операторы связи пытаются осуществлять свои инвестпроекты.Осипова отметила, что самым крупным крымским оператором ООО «К-Телеком» в этом году были выведены в эфир пять новых базовых станций в самых критичных районах Севастополя.
Оператор «Севмобайл» запустил станцию в поселке Ласпи.Севастопольское правительство оказывает содействие в осуществлении этих планов. В нынешнем году под размещение оборудования подвижной радиотелефонной связи было выделено примерно 20 участков
. Читать на runews24.ru



