
В Сети высмеяли прогнозы Киева о превосходстве ОТРК «Сапсан» над «Искандером» ВС РФ
Киев, 9 декабря. Украина хочет возобновить работу над ОТРК «Сапсан», который якобы должен превзойти российский «Искандер».
Замминистра обороны Украины Александр Миронюк сообщил, что работы над «Сапсаном» должны возобновиться уже в 2021 году на мощностях ОКБ «Южное».
«Если финансирование удастся возобновить, то уже в ближайшее время мы получим для ВСУ новейший комплекс», — рассказал он.
Миронюк заявил, что если Киеву удастся реализовать задуманное, то украинский оперативно-тактический комплекс превзойдет даже российский «Искандер». По его словам, для воплощения этого амбициозного плана в жизнь у Киева есть все необходимое. Остается только найти 300 миллионов долларов.
В Сети грандиозные замыслы украинского правительства подняли на смех.
Читать на riafan.ru

