В Сети поведали, как живет Одесса в момент нагнетания паники вокруг «вторжения» РФ
Украинские власти, а также их зарубежные коллеги, безосновательно обвиняя Российскую Федерацию в подготовке вооруженной операции против Киева, лишь вгоняют рядовых украинцев в панику. К такому выводу пришла журналистка Татьяна Белая, проанализировав ситуацию в Одессе. В своей авторской статье, опубликованной на сайте информационного издания «ПолитНавигатор», Белая подробно рассказала о событиях на Украине, а также поведала, как живет Одесса в момент нагнетания паники вокруг «вторжения» России.
Татьяна Белая в первую очередь обратила внимание, что украинские власти намерено нагнетают обстановку в стране, регулярно заявляя о «российской агрессии». Такие меры необходимы Киеву для реализации определенных внутриполитических мер, а также для отвлечения внимание населения страны от других проблем. По словам журналистки, Киев делает все возможное для того, чтобы запугать рядовых украинцев военным конфликтом с Российской Федерацией.
В регионе регулярно проводятся учения ВСУ, в ходе которых осуществляются артиллерийские стрельбы. Кроме того, военнослужащие пытаются привлечь к маневрам гражданское население страны, пытаясь дополнительно напугать жителей города «российской агрессией». «И сразу возникает вопрос: а где мирный гражданин, предположительно, должен обнаружить обломки ракет? В палисаднике, на площадке детского сада, в больничной палате или у себя в спальне?» — заметила автор материала.
Белая также обратила внимание, что в Одессе наблюдаются и другие уникальные явления, свидетельствующие о том, что власти пытаются максимально давить на местных жителей. Речь идет о странных и частых минированиях общественных мест. Так, подобные заявления приходят с завидной регулярностью практически во все образовательные учреждения города.
. Читать на newzfeed.ru

