
В Сети бурно отреагировали на возобновление активного ж/д сообщения РФ и Белоруссии
Белорусская железная дорога (БЖД) совместно с Российскими железными дорогами (РЖД) поэтапно восстанавливает международное сообщение. С 13 апреля поезда будут регулярно ходить в Республику Беларусь через Петербург и Москву.
В рабочий строй вернется состав № 52/51 Брест/Минск — Санкт-Петербург и фирменный скорый поезд "Беларусь" № 2/1 Минск — Москва. Через день начнет курсировать маршрут № 4/3 Москва — Брест.
С 27 апреля 2021 года будет возобновлен маршрут № 302/301 Минск/Гомель — Адлер. Пользоваться правом проезда в поездах смогут только граждане Белоруссии и России. В пресс-службе добавили, что актуальную информацию о графике движения поездов можно уточнить на официальном сайте Белорусской железной дороги или в официальном приложении.
Рос
Читать на inforeactor.ru