
В Сербии введение COVID-пропусков ускорило темпы вакцинации молодёжи
Введение в Сербии COVID-пропусков, позволяющих посещать развлекательные заведения вечером, способствовало ускорению темпов вакцинации молодёжи. Об этом, выступая в пятницу на конференции, заявила премьер-министр республики Ана Брнабич, сообщает местное издание «Вечерние новости».
Премьер констатировала увеличение вдвое количества желающих сделать прививку в возрастной категории 18-30 лет. По её словам, до введения COVID-пропусков ежедневно вакцинировалось около 600 молодых людей, однако после принятия меры об обязательном наличии сертификата для посещения кафе, ресторанов и ряда других заведений после 22:00 эта цифра возросла до полутора тысяч в день. Сдвиг времени начала действия ограничений до 20:00 и вовсе увеличил этот показатель до двух
Читать на pnp.ru