
В Сербии ужесточили режим применения COVID-пропусков
С 8 ноября в Сербии посещение ресторанов, кафе, развлекательных клубов, а также букмекерских контор и игорных заведений после 20:00 часов возможно только при предъявлении COVID-пропуска. Такое решение приняло в понедельник правительство республики, сообщает пресс-служба кабмина.
За нахождение в указанных общественных местах без пропуска посетители могут быть оштрафованы на 5 000 сербских динар (42 евро). Штраф для юридических лиц составит 300 тысяч сербских динар (около 2 500 евро).
Указом правительства также предусмотрено снятие ограничений на продолжительность работы ряда объектов.
COVID-пропуска можно получить на специальном интернет-портале на основании подтверждения о вакцинации второй или третьей дозой любого из одобренных на территории
Читать на pnp.ru


