В сельские школы Орловской области преподавать за 1 млн рублей едут с Урала. Один человек отказался от таких денег
В минувшем году сельские школы Орловской области благодаря программе «Земский учитель» приняли в штат 19 учителей. Причем один из них отказался в дальнейшем от участия в программе. Такая информация прозвучала 1 июня во время онлайн-брифинга с руководителем департамента образования Орловской области Татьяной Крымовой.
Это учителя математики, физики, английского языка, русского языка, литературы, биологии, начальных классов, истории, обществознания и основ безопасности жизнедеятельности.
В текущем году в рамках программы на конкурс вынесено 18 вакантных мест. На сегодняшний день уже определено 9 победителей, с 3 из них заключены трудовые договора. По 9 вакансиям объявлен дополнительный конкурсный отбор.
«В этом году в школы Орловской области
Читать на newsorel.ru