В селе Ахметлей завершили строительство фельдшерско-акушерского пункта
Тег audio не поддерживается вашим браузером. Объект возводился по программе «Модернизация первичного звена здравоохранения в Ульяновской области».
На эти цели было направлено более 7,5 миллиона рублей. По информации министерства здравоохранения Ульяновской области, после лицензирования, а также закупки медоборудования и мебели учреждение откроется для приёма пациентов.
Как отметил главный врач Николаевской районной больницы Александр Гаршин, ранее более 400 жителей села получали медицинскую помощь в приспособленном помещении, которое нуждалось в капитальном ремонте. Работы по возведению нового здания ФАПа начались в мае 2021 года.
Сейчас объект сдан в эксплуатацию. Справка Модернизация первичного звена является одной из задач нацпроекта
. Читать на ulpravda.ru