

В СБР объяснили, почему не стали удерживать Ушкину, переезжающую в Румынию
Член совета Союза биатлонистов России Анатолий Кузьмичёв пояснил причины перехода биатлонистки Натальи Ушкиной в сборную Румынии. «Конечно, уход Ушкиной будет серьёзной потерей для нашей команды.
Но что делать? Она собралась уезжать, потому что её не берут даже в резервный состав сборной России. Поэтому люди ищут, куда податься.
Перспектив у неё в Румынии больше, она и в Кубке мира будет участвовать, и на Олимпиаду попадёт в следующем году. Я думаю, что она будет первым номером сборной Румынии.
Наталья по юношам и юниорам была в составе сборной России и выигрывала летний юниорский чемпионат мира. И по своему возрасту обыгрывала и Ульяну Кайшеву, и Викторию Сливко.
Но шансы попасть во взрослую сборную ведь 50 на 50. И мы не препятствуем её
. Читать на championat.com

