

В сбоях мусорной реформы в Кургане регоператор нашел виновного. ФОТО
В Кургане жители микрорайона Керамзитный пожаловались, что не могут выбросить мусор из-за переполненного контейнера. За сбой в реализации мусорной реформы регоператор оштрафовал водителя.
Жалоба оставлена на сайте «Обратись».«Мусорный бак, находящийся в Керамзитном на пересечении улиц Амурская и 3-й Керамзитный переулок регулярно переполнен. Вывоз мусора происходит не по графику.
Было несколько обращений через группу „ВКонтакте“ „Чистого города“, но результата нет», — написал один из жителей микрорайона.Он пояснил, что в выходные мусор не вывозился. В понедельник утром вокруг образовалась куча мусора и его разносит ветром по улицам.
При этом из некоторых близлежащих контейнеров мусор вывезен. «Согласно графику, мусор должны были вывести 28
. Читать на ura.news