В сборной Германии на чемпионате мира — 2022 произошел конфликт
В сборной Германии на чемпионате мира — 2022 произошел конфликт. Национальная команда разделилась на два лагеря – игроки «Баварии» и все остальные, сообщает Sport Bild. Ханса-Дитера Флика обвинили в особом отношении к игрокам «Баварии», что вызвало разлад внутри коллектива.
Флик не смог завоевать расположение всей команды. Проблемы начались перед матчем 1-го тура группового этапа с Японией (1:2). Дискуссию вокруг повязки One Love накануне игры начали Мануэль Нойер и Леон Горетцка, которые настаивали на том, что необходимо закрыть рот на предматчевом фото в знак протеста.
Другие игроки не хотели принимать участие в каких-либо политических акциях. Во время игры с Японией многие игроки не поняли решение Флика выпустить Горетцку вместо Илкая Гюндогана. Внутри команды это решение раскритиковали как «замену для гармонии», чтобы Горетцка остался доволен.
Хавбек «Манчестер Сити» был в ярости из-за этого решения. Марк-Андре тер Стеген и Кай Хавертц были расстроены тем, что оставались в запасе на часть игры чемпионата мира. Голкипер «Барселоны» был особенно расстроен, что не получил шанса, несмотря на свои выступления за клуб.
Защитник «Дортмунда» Никлас Зюле, который играл в «Баварии» Флика, выходил на поле, несмотря на плохое выступление в первой игре, в то время как Нико Шлоттербек и Маттиас Гинтер не получили ни одного шанса. «По отношению к россиянам всё супер». Наши фанаты в Катаре: Календарь ЧМ-2022 Новость по теме Катарский бизнесмен посоветовал хорватской болельщице Иване Кнолль носить абайю
. Читать на championat.com
