В Сбербанке рассказали, как мошенники выманили у женщины 400 млн рублей
Специалист по кибербезопасности рассказал, как мошенникам удалось уговорить свою жертву перевести им 400 млн рублей. Женщина была абсолютно уверена, что спасает свои деньги, а по телефону разговаривает с сотрудниками ФСБ.
Об этом инциденте рассказал начальник управления противодействия кибермошенничеству Сбербанка Сергей Велигодский на заседании межфракционной рабочей группы Госдумы по выработке предложений по борьбе с преступлениями. Жертвой мошенников стала 54-летняя женщина, которая не является клиентом «Сбербанка».
Мошенники ввели свою жертву в заблуждение, представившись сотрудниками службы безопасности банка, и уговорили ее в необходимости перевести им деньги, чтобы уберечь средства. На счету женщина хранила 14 млн рублей, однако в
. Читать на readovka.ru

