
В Сбербанке объяснили сложности с принятием просроченных карт
Более половины POS-терминалов Сбербанка для безналичной оплаты, которые установлены в торговых точках, не принимают карты других банков с истекшим сроком действия. Как сообщили “Ъ” в пресс-службе Сбербанка, специалисты банка приступили к перепрограммированию терминалов. О том, что терминалы Сбербанка не принимают карты с истекшим сроком действия, сообщили «Ведомости».
«В настоящий момент усилиями собственных инженеров, работающих в режиме 24/7, успели перепрограммировать чуть меньше половины из 2 млн устройств, так как в части случаев необходим физический визит инженера банка в конкретную торговую точку»,— говорится в сообщении банка.
Клиентам Сбербанка, у которых закончился срок действия кредитных и дебетовых карт, необходимо активировать
Читать на kommersant.ru


