
В Сбербанке математически рассчитали пик эпидемии коронавируса в РФ
Сбербанк "поверил алгеброй дисгармонию коронавируса" - с помощью искусственного интеллекта построил модель, которая предсказала сроки пика эпидемии в России. Об этом сообщил первый зампред правления банка Александр Ведяхин в интервью РИА Новости.
По расчетам компьютеров и программистов, по всей стране пик придется на первую декаду мая, но в он Москве наступит несколькими днями ранее. "Поэтому нам нужно по-прежнему соблюдать все правила самоизоляции, максимально оберегая наших родителей, бабушек и дедушек", - подчеркнул Александр Ведяхин. Он отметил, что над математической моделью работали лучшие специалисты банка по анализу больших данных и исследователи искусственного интеллекта. Ее создали на основе эпидемиологического симулятора GLEAM,
Читать на rg.ru


