
В СБ ООН обсудили ситуацию в Белоруссии
Москва. 18 августа. INTERFAX.RU - Эстония как непостоянный член Совета безопасности ООН и США инициировали обсуждение в СБ ООН ситуации в Белоруссии.
"Сегодня, 18 августа, по инициативе Эстонии и США в Совете безопасности ООН был рассмотрен вопрос о ситуации в Белоруссии и ее воздействии на мир и безопасность в Европе", - сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе МИД Эстонии.
Представлявший Эстонию глава МИД Урмас Рейнсалу (Urmas Reinsalu) высказал в своем выступлении глубокую озабоченность чрезмерным применением силы властями Белоруссии в отношении мирных митингующих.
По словам Рейнсалу, настало время поднять этот вопрос на заседании Совета безопасности ООН. "Совет безопасности обязан предотвращать насильственные конфликты. Поэтому раннее
Читать на interfax.ru

