

В Саратовской области число медработников, инфицированных COVID-19, превысило 700 человек. Произошел занос инфекции в Балашовскую районную больницу
В Саратовской области число заразившихся коронавирусной инфекцией медиков перевалило за 700 случаев. Об этом на брифинге рассказал первый замминистра здравоохранения региона Станислав Шувалов.
Чиновник рассказал, что их общего числа заболевших коронавирусом жителей региона 42,5% — мужчины, 57,5% — женщины. На сегодняшний день в стационарах проходят лечение 1788 пациентов. В больницах лежат 1552 пациента с пневмонией, из них 976 — с ковидом. На кислородной поддержке находятся 115 человек, 67 человек — на ИВЛ. Еще 1250 человек остаются на амбулаторном лечении.
ИА «Версия-Саратов» попросило прокомментировать, почему в Балашовском районе за сутки было выявлено сразу 25 новых случаев COVID-19. Шувалов заверил, что нового очага в районе нет.
«Это
Читать на nversia.ru