

В саратовском СИЗО-1 арестованный ударил тюремщика за то, что тот мешал ему бунтовать. Это уже третий случай за месяц
Сотрудники следственного комитета по Кировскому району Саратова завершили работу над делом арестанта, который ударил надзирателя. 27-летнего мужчина обвиняют в применении насилия опасного для жизни сотрудника УФСИН. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР региона.
Как стало известно, преступление было совершено 6 мая около 15 часов в саратовском СИЗО-1 (там содержатся арестанты и осужденные, приговор в отношении которых не вступил в силу — прим. ред.). По информации ведомства, старший инспектор отдела режима и надзора вместе с напарником провожали арестованного до медчасти для проведения процедур. Однако в коридоре мужчина начал громко кричать и призывать других осужденных на бунт. Старший инспектор потребовал, чтобы арестованный прекратил
Читать на nversia.ru
