

В Саратове жители аварийного дома, который должны были расселить 2,5 года назад, пожаловались на жуткие условия проживания и на бездействие чиновников
В редакцию ИА «Версия-Саратов» обратились жители аварийного многоквартирного дома № 7 по улице Буровой, который должны были расселить 2,5 года назад. В настоящий момент их дом находится в плачевном состоянии, осенью в соседнем подъезде обрушился потолок.
Жильцы сообщили, что здание признали аварийным 7 сентября 2018 года. Мэр Михаил Исаев выпустил постановление, в котором призвал подчиненных расселить собственников помещений в течение трех месяцев со дня подписания документа. Кроме того, градоначальник распорядился снести аварийный дом до 1 августа 2019 года и изъять участок в муниципальную собственность. Расселять жильцов было поручено администрации Ленинского района. Чиновники должны были предоставить гражданам жилье по социальному найму.
Читать на nversia.ru
