

В Саратове за выходные задержали пять пьяных водителей автомобилей
В минувшие выходные городская Госавтоинспекция по традиции проводила операцию «Нетрезвый водитель». Как следует из названия, основной задачей стражей порядка было выявление несознательных граждан, севших за руль транспортного средства в состоянии алкогольного опьянения. Итоги субботне-воскресной полицейской операции размещены на сайте ГУ МВД по Саратовской области.
В ходе рейдов по улицам города были задержаны пять водителей, употребивших алкоголь. Их ждёт наказание по ст. 12.8 КоАП РФ.
Ещё четыре водителя будут привлечены к ответственности по ст. 12.26 КоАП РФ – они отказались выполнять требование инспекторов о прохождении медицинского освидетельствования.
Наконец, четверо из тех, кто сели за руль в эти выходные дни, уже были лишены прав
Читать на saratov.mk.ru