В Саратове в очередной раз возобновили уголовное дело в отношении экс-главы ОП Александра Ландо и лишили его компенсации за услуги адвокатов
В Саратове возобновлено уголовное дело в отношении экс-главы Общественной палаты Александра Ландо, которого в прошлом году заподозрили в мошенничестве в особо крупном размере (часть 4 статьи 159 УК РФ). Эту информацию ИА «Версия-Саратов» подтвердили в пресс-службе областного суда.
Напомним, экс-главу Общественной палаты Александра Ландо заподозрили в мошенничестве в особо крупном размере (часть 4 статьи 159 УК РФ) в апреле 2019 года. По версии следствия, он якобы получил с декабря 2014 года по июль 2018 года от руководителя «Автокомбинат-2» Андрея Беликова 6,6 миллиона рублей за победу в конкурсе перевозчиков.
Ландо не согласился с тем, что в отношении него было возбуждено уголовное дело, и в мае 2019 года подал соответствующую жалобу
Читать на nversia.ru

