

В Саратове продали за 15 миллионов усадьбу вице-губернатора. Ранее Володин предполагал, что чиновники дожидались обрушения памятника федерального значения
В Саратове с аукциона продана усадьба с фонтаном во дворе и уникальной лепниной на пересечении улиц Советской и Радищева. В ней жил с 1856 по 1862 год вице-губернатор Василий Александровский. Кроме того, в новейшее время в здании располагался туберкулезный диспансер, последние годы памятник федерального значения пустует и разрушается.
Продало усадьбу АО «ДОМ.РФ». Победителем торгов признан благотворительный фонд Социального развития регионов, который купил историческое здание в самом центре города за 15,1 миллиона рублей. Победителю торгов достался комплекс из семи нежилых зданий общей площадью 1676,5 квадратного метра и земельные участки общей площадью 0,26 га. Новый владелец обязан сохранить памятник истории и архитектуры федерального
Читать на nversia.ru
