
В Саратове ковидный больной залечил себя до смерти
В Саратове скончался 58-летний мужчина - он стал 60-й жертвой коронавирусной инфекции COVID-19 в нашем регионе с начала пандемии. Об этом сегодня, 3 августа, на брифинге в министерстве здравоохранения Саратовской области сообщил журналистам замминистра Станислав Шувалов.
Мужчина заболел коронавирусом и пытался вылечить его самостоятельно.
"Потом он все-таки обратился к нам, но было поздно. Он занимался самолечением. Был госпитализирован, получил всю терапию. Его перевели на аппарат ИВЛ. Но, несмотря на оказанную помощь, к сожалению, скончался", - рассказал Шувалов.
Выяснилось также, что у заболевшего было несколько тяжелых заболеваний - в частности, артериальная гипертония и ишемическая болезнь сердца.
По состоянию на 3 августа на
Читать на saratov.mk.ru