
В Санкт-Петербурге вероятность заболеть после прививки почти сравнялась с вероятностью заболеть без нее
Доля привитых среди всех прошедших через КТ составила 21%. При этом доля привитых среди населения города и области до начала прошлой недели была 25%.
То есть эффективность вакцинации, если ее оценивать как относительное снижение риска заболеть после прививки по сравнению с непривитыми, составила всего 14%, не считая побочных эффектов вакцинации, данных о которых нет.Это наименьшая эффективность с конца июня, когда МИБС начал публиковать такую статистику. В первую неделю привитых было всего 2%, затем эта доля резко выросла до 11% и в последующие недели продолжила расти.
Правда, растет и доля привитых. Однако прослеживается общая тенденция к снижению эффективности, т.к.
Читать на nakanune.ru