
В Санкт-Петербурге с 12 февраля снимут ряд органичений
Количество случаев заражения коронавируса в России снижается. По данным на 10 февраля, было выявлено 14494 инфицированных, из них – 1169 в Санкт-Петербурге. В связи с этим власти Северной столицы приняли решение об ослаблении ряда введенных ограничений.
С 12 февраля в городе возобновят работу фуд-корты и фуд-плейсы при обслуживании 50% столов. Кроме того, заполняемость залов кинотеатров, цирков, театров увеличат до 75%. На спортивные мероприятия будут допускать до 75% посетителей от заполняемости трибун, однако число зрителей должно быть ограничено 25 тыс. человек. Будет возобновлена и работа объектов развлечений и досуга, кроме ночных баров, клубов и дискотек.
Об этом сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на правительство Санкт-Петербурга.
Читать на profile.ru