В Санкт-Петербурге осталось 4% свободных коек для больных COVID-19 и пневмонией
В Санкт-Петребурге на 15 декабря развернута 11 151 койка для больных коронавирусом и внебольничной пневмонией, свободны из них 431, то есть 4%, сообщил во вторник вице-губернатор Олег Эргашев в эфире городского телеканала. Закрывать потребность планируется вводом до конца года дополнительных мощностей — 1, 2 и 3-го корпусов временного госпиталя в «Ленэкспо», нового корпуса Госпиталя для ветеранов войн на Народной улице и больницы №33. Общий коечный фонд этих мощностей — 1977 коек, сообщили “Ъ” в пресс-службе вице-губернатора.
В реанимации находятся 702 человека, 408 из которых — на аппаратах ИВЛ, добавил Олег Эргашев. Но мест и аппаратов в городе достаточно, утверждают в пресс-службе. В распоряжении системы здравоохранения города — 1107
Читать на kommersant.ru
