В Сан-Диего потушили пожар на борту десантного корабля ВМС США
Четыре дня потребовалось пожарным на тушение пожара, вспыхнувшего в начале этой недели на борту десантного корабля ВМС США. Корабль находился у причала на военно-морской базе в Сан-Диего, на юге Калифорнии.
Следователи пока не выяснили причину пожара на борту универсального десантного корабля-дока USS Bonhomme Richard стоимостью в миллиарды долларов.
«Мы не знаем о причинах пожара. Мы не знаем масштаб ущерба. Слишком рано делать какие-либо прогнозы или обещания о том, каким будет будущее корабля», - заявил в четверг контр-адмирал ВМС США Филип Собек.
Более 1500 ведер воды было сброшено тремя вертолетными эскадрильями на корабль, прежде чем пожарные смогли подняться на борт Bonhomme Richard. По словам Собека, пожарная поддержка по ватерлинии
Читать на golos-ameriki.ru


