В Самарской области возбудили уголовное дело после схода 15 грузовых вагонов
Собственные проверки организованы транспортной прокуратурой и следственным управлением СК. По факту схода с рельсов 15 грузовых вагонов в Самарской области возбуждено уголовное дело.
Об этом сообщили в пресс-службе Куйбышевской транспортной прокуратуры.Сообщается, что уголовное дело возбуждено по факту нарушения правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта по ч. 1 ст.
263 Уголовного кодекса РФ.Напомним, 15 мая на 1 200-м км Куйбышевской железной дороги сошли с рельсов 15 вагонов грузового поезда. Сообщается, что опасных грузов в вагонах не было.
Пострадавших в результате происшествия также нет, однако пострадало железнодорожное полотно и опора контактной сети. Фото: Куйбышевская транспортная прокуратура
. Читать на runews24.ru
