В сахалинской сосудистом центре открылось отделение аритмологии
мы сделали 70 абляций, в этом планируем 90, — рассказал главный врач областной больницы Владимир Розумейко. Отделение аритмологии сможет принимать до 20 пациентов одновременно. При необходимости количество коек увеличат до 30.
В числе первых пациентов — Михаил Савицкий из Холмска. — Радует, что теперь на Сахалине выполняют такие операции. В моем случае наступило время менять кардиостимулятор.
Мне 92 года. Врач сказал, что поставит прибор с более длительным сроком службы. Как раз до 100 лет хватит, — поделился сахалинец.
А жительница Южно-Сахалинска Галина Ермак стала первой пациенткой отделения, которой в новом отделении установили кардиостимулятор. — Чувствую себя хорошо. Сама операция прошла гладко.
Читать на sakhalin.info
