В Сахалинской области есть резерв из 20-30 коек для больных коронавирусом
Обеспеченность ковидных пациентов койками в Сахалинской области достаточная, сообщил заместитель председателя правительства Владимир Ющук, отвечая на главные вопросы журналистов о коронавирусе. По его словам, в резерве всегда есть 20-30 коек, так что при необходимости попасть в стационар можно.
Используются мощности долинской и корсаковской ЦРБ. Анивская ЦРБ, добавил зампред, нацелена на работу с пациентами нековидного профиля, у которых развилась пневмония.
— Худшие ожидания, которые мы прогнозировали, что два вируса будут, скажем так, потенцировать друг друга, — они сейчас подтверждаются. Например, сегодня лиц, которые заболевают пневмониями нековидного характера, становится с каждым днем все больше и больше.
Читать на sakhalin.info