В Сахалинской области 152 человека получили травмы на производстве в 2020 году
В 2020 году в Сахалинской области на производстве произошло 152 несчастных случая. Шесть из них — со смертельным исходом.
До 24 человек сократилось число тяжело травмированных работников. Однако по сравнению с прошлыми годами сократилось вдвое.
Об этом руководитель агентства по труду Татьяна Бабич сообщила на региональном совещании по охране труда в пятницу, 25 июня. Самая частая причина происшествий — нарушение требований безопасности и неудовлетворительная организация производства работ — 53 и 13 процентов соответственно.
Показатели 2020 года аналогичны 2019 году. Среди несчастных случаев чаще всего — в 48 процентах — встречаются падения с высоты в результате поскальзывания, а также аварии и травмы, полученные от разлетающихся предметов.
. Читать на sakhalin.info