
В Рязанской области снизилась численность амфибий
В пресс-службе Окского заповедника сообщили о том, что в этом году произошло снижение численности амфибий.В Рязанской области этот год оказался не очень благоприятным для земноводных существ.Дело в том, что нерестовые водоемы ушли в зиму пересохшими или имели очень низкий уровень воды. Например, в пойме Оки можно было наблюдать минимальную за 40 лет наполненность.
Весенний разлив на Оке и Пре также стал одним из самых низких за все годы существования заповедника. А два из четырех водоемов, которые находятся на кордоне Липовая Гора, вообще высохли, в других же осталось совсем немного воды.Одним из самых доступных способов распознавания, есть ли тот или иной вид амфибий в водоемах, является распознавание по голосам во время размножения
. Читать на runews24.ru