
В ряде российских школ из-за коронавируса введено дистанционное обучение
Несколько школ в российских регионах перешли на дистанционное обучение, заявил первый замминистра просвещения РФ Дмитрий Глушко. По его словам, речь идет об учреждениях в Забайкалье и Свердловской области. Он сообщил, что случаи распространения коронавируса в школах есть, но они единичные.
«Они (школы, полностью перешедшие на "удаленку".— “Ъ”) есть в нескольких регионах. В Свердловской области одна школа целиком перешла на такой формат обучения. Вот с утра я получил сообщение: в Забайкальском крае школы перешли на дистанционное обучение. Есть случаи, когда отдельные классы переходят на дистанционное обучение»,— сказал господин Глушко в эфире радио «Комсомольская правда».
Он рассказал, что министерство ежедневно следит, какое количество
Читать на kommersant.ru
