

В ряде регионов стали чаще наказывать за нарушение правил карантина
Источник: «Газета.uz» / МВД.Пресс-секретарь ведомства сообщил, что к административной ответственности привлекаются грубые нарушители карантина, которые, к примеру, не соблюдают домашний карантин, а также работники сферы обслуживания — салонов красоты, рынков и торговых объектов.В результате, если 14 марта к ответственности были привлечены 245 человек, то 15 марта — 302, а 16 марта — еще 400. В разрезе регионов больше всего нарушений выявляется в Ферганской области (147, 141 и 156).
Скорее всего, такой показатель связан с тем, что с 17 октября нарушителей масочного режима фиксируют камеры видеонаблюдения.В Ташкенте к ответственности привлекли 40, 13 и 60 человек соответственно. Примечательно, что 14 марта в 10 регионах страны ни один человек
. Читать на gazeta.uz
