
В рядах ВКС России пополнение: На службу приняты два тяжелых транспортника Ил-76МД-М
Военно-космические силы России приняли от авиационного комплекса имени Ильюшина два тяжелых модернизированных транспортных самолета Ил-76-МД-М.
По словам гендиректора компании Юрия Грудинина, до конца текущего года еще один самолет также будет передан военным летчикам.
"Еще один транспортник находится в высокой степени готовности. Должен быть сдан в 2019-м. Процесс будет вестись и далее согласно предоставлению нам строевых бортов Ил-76МД ВКС России. В этом году планируется первый полет топливозаправщика Ил-78М2 – это модернизация строевых воздушных танкеров", - сказал Грудинин в беседе с "РИА Новости" в преддверии форума "Армия-2019".
Отличительной чертой ИЛ-76МД-М стал новый пилотажно-навигац...
Читать на tsargrad.tv