В Русской Церкви назвали задачи сериала "Чернобыль": Оскорбить ликвидаторов и опорочить промышленность
Сериал "Чернобыль" от НВО "невероятно оскорбителен" для ликвидаторов, заявили в Русской Церкви. Шоу сет рознь между русскими и украинцами, а также пытается дискредитировать ядерную промышленность России, говорится в заявлении.
Сериал "Чернобыль" от американского канала HBO является "невероятно оскорбительным" для героев-ликвидаторов катастрофы на Чернобыльской АЭС. Также шоу является попыткой Запада очернить российскую ядерную промышленность, заявили в Русской Церкви.
По словам члена Общественной палаты и первого замглавы синодального отдела Московского Патриархата по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Александра Щипкова, зарубежный сериал ставит перед собой две задачи. Первая заключается в том,...
Читать на tsargrad.tv


