В Румынии к участникам забастовки в метро «применят жесткие меры»
“Мы не позволим, чтобы нас шантажировала группа людей, которая организована в мафиозном стиле”, - заявил он, сообщает «УНН». По словам премьера, в результате этих мер будет возвращен ущерб, понесенный компанией “Метрорекс”, которая управляет столичным метрополитеном, а сумма ущерба будет взыскана с виновных. Кроме того, компания установит, кто конкретно участвовал в незаконной акции, и вычтет из их зарплаты однодневный заработок. “Метрорекс” выступит истцом в возможных судебных процессах по возвращению потерь, отметил Кыцу, а государственные учреждения помогут гражданам и компаниям возвратить убытки, понесенные в результате “незаконной акции в метро, которой руководил бывший депутат Социал-демократической партии Ион Рэдой”.
Читать на lenta.ua