
В Ртищево сотрудницу миграционной службы подозревают в получении взятки от иностранца
В Ртищево Саратовской области в отношении начальника отделения по вопросам миграции одного из межмуниципальных отделов МВД возбуждено уголовное дело по двум эпизодам ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия в значительном размере). Об этом сообщили в региональном СУ СК.
По данным следствия, 3 февраля 2020 года подозреваемая, используя свое служебное положение, получила от гражданина иностранного государства взятку в размере 50 000 рублей. За эти деньги женщина должна была оформить двум представляемым взяткодателем лицам вида на жительство, подтверждающего их права на постоянное проживание в РФ.
О противоправных действиях должностного лица стало известно сотрудникам УФСБ России. В настоящее время
Читать на nversia.ru
