В Ровенской области предадут ВСУ более 200 изъятых у пьяных водителей авто
Наибольшее число водителей в алкогольном или наркотическом опьянении было зафиксировано в областном центре. В Ровенской области с начала войны с Россией у пьяных водителей изъяли более 200 автомобилей. Транспорт будет передан на нужды Вооруженных сил Украины.
Об этом в субботу, 9 апреля, сказано в Facebook на странице Ровенской областной государственной администрации. "За полтора месяца военного положения в Ровенской области были пойманы 233 водителя в состоянии опьянения", - говорится в сообщении. На всех нарушителей составлены протоколы по статье 130 административного Кодекса Украины (управление транспортными средствами или судами лицами, находящимися в состоянии алкогольного, наркотического или иного опьянения.
В дальнейшем материалы будут переданы в суд. Больше всего водителей в состоянии алкогольного или наркотического опьянения выявили в областном центре - 93 человека. Отмечается, что все автомобили изъяла полиция.
Читать на korrespondent.net
