В Ростовской области в незаконном использовании труда заключенных обвинили бывшего -главу ГУФСИН
Муслим Даххаев уже был осужден за разглашение гостайны и должен выйти на свободу 13 ноября. Экс-глава ГУФСИН по Ростовской области вновь стал фигурантом уголовного дела, на этот раз ему вменяют «Злоупотребление должностными полномочиями», об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета по республике Дагестан.
Следователи установили, что в период, когда Даххаев был начальником УФСИН по Дагестану, то есть с 2014 по 2017 год, он незаконно организовывал выход из колонии осужденных. Шесть человек, отбывающих срок в колонии-поселении, приходили в дом его матери и занимались строительством и ремонтом.
В этот момент их охраняли два сотрудника службы исполнения наказания. Следственное управление по республике Дагестан вышло в суд с
. Читать на privet-rostov.ru
