В Ростовской области при проверке школы-интерната нашли просроченные продукты
Речь идёт, в частности, о сливочном масле и квашенной капусте.
«Сухофрукты, предназначенные для приготовления напитков, были заражены амбарным вредителем с насекомыми. На фруктах оказался белый налёт», — рассказали в ведомстве.
Аналогичные нарушения в школе-интернате уже находили при проверке в марте. Тогда ответственные лица были привлечены к ответственности.
«Повторная проверка показала, что директор школы не сделал никаких выводов. От него снова потребовали устранить недочёты», — отметили в прокуратуре.
Соответствующие материалы переданы в Роспотребнадзор. Учреждению грозит штраф до 600 тыс. рублей.
Ранее URA.RU назвало причину массового отравления в пермской школе.
По материалам: rt.com
Читать на russian.rt.com


